Sambo_700
Наши победы

16 наград завоевали брянские самбистки на соревнованиях ЦФО

16 декабря 2014

Первенство и чемпионат ЦФО по самбо среди юниорок, девушек и женщин прошли в городе Серпухове 11-14 декабря 2014 года.

Сборная команда Брянской области завоевала шесть золотых, пять серебряных и столько же бронзовых медалей – в общей сложности 16 наград.

Так, воспитанница СДЮСШОР по борьбе Виктория Солдатенкова (тренер Харланов Игорь Викторович) стала победительницей среди юниорок 1995-97 г.р. в весовой категории до 48 кг.

В командном зачете среди девушек до 18 лет брянские самбистки стали вторыми, а среди женщин – первыми.

Победители и призеры (девушки до 18 лет):

1 место – Солдатенкова Виктория, до 48 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Харланов Игорь Викторович)

1 место – Зайкина Елена, до 56 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Андрей Александрович)

2 место – Дарымова Ольга, до 44 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Андрей Александрович)

2 место – Цыганкова Татьяна, до 48 кг. (СДЮСШОР Сталь, Мачехин Александр Николаевич)

2 место – Мануилова Екатерина, до 70 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Андрей Александрович)

3 место – Зубачева Екатерина, до 60 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Андрей Александрович).

Победители и призеры (женщины):

1 место – Борисова Зинаида, до 48 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Кацанашвили Отар Михайлович, Портнов Сергей Викторович)

1 место – Курочкина Алина, до 56 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Александр Алексеевич, Терешок Андрей Александрович)

1 место – Жижина Анна, до 72 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Андрей Александрович)

2 место – Кукло Виктория, до 52 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Нежлукченко Юрий Николаевич)

2 место – Братченко Виолетта, до 68 кг. (ДЮСШ Торпедо, Терешок Александр Алексеевич)

3 место – Кияшко Надежда, до 56 кг. (СДЮСШОР «Русь», Михалин Игорь Васильевич, Михалин Дмитрий Васильевич)

3 место – Горностаева Валерия, до 64 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Харланов Игорь Викторович)

3 место – Сивенкова Светлана, до 68 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Северюхина Ольга Михайловна)

3 место – Удалая Анастасия, свыше 80 кг. (СДЮСШОР «Русь», Михалин Игорь Васильевич).

По итогам этих соревнований все перечисленные выше брянские спортсменки завоевали право участвовать в первенстве и чемпионате России по самбо, а Валерия Горностаева и Надежда Кияшко к тому же выполнили норматив мастера спорта России.