Osipenko_sambo
Самбо

Артем Осипенко – один из лучших силовиков Брянской области! (видео)

20 января 2015

Команда брянских полицейских победила в чемпионате области по самбо в четверг, 15 января. Этими соревнованиями открылась Спартакиада Общества «Динамо», сообщает «НашБрянск.Ru» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Брянской области.

В состязаниях самбистов участвовали 11 команд, представляющих силовые структуры области. Все ведомства были разделены на три группы, в зависимости от количества человек, их представлявших. В общей сложности, 60 спортсменов померились силами в восьми весовых категориях. Самая представительная из них — свыше 100 килограммов, в которой из десяти спортсменов четверо имеют звания мастеров спорта. В этом весе состязался и самый именитый полицейский самбист Артем Осипенко — Заслуженный Мастер спорта, трехкратный чемпион мира по самбо. В финальном поединке он одолел опытного спортсмена Максима Молодцова, представлявшего команду Брянской таможни.

Sambo_mvd

По итогам общекомандного зачета в самой многочисленной первой группе золото завоевало УМВД по Брянской области, серебро — УМВД по Брянску, бронзу — Брянская таможня. Во второй группе победителем стала команда областного УФСБ, второе место заняла команда Брянского филиала Всероссийского института повышения квалификации МВД России, третье осталось за командой брянских судебных приставов.

Этот чемпионат стал отборочным этапом для всероссийских соревнований Общества «Динамо», которые пройдут в середине февраля в Армавире.