Osipenko_700
Самбо

Артем Осипенко в шестой раз взял «золото» чемпионата России

11 марта 2016

На чемпионате России по самбо в Химках брянский спортсмен Артём Осипенко стал победителем в весовой категории 100+ кг. В финале Брянец победил представителя Башкортостана – Рустема Арсланова. Эта победа стала для Осипенко шестой на чемпионатах России, и теперь Артёму предстоит принять участие в Чемпионате мира, который пройдёт в ноябре в болгарском городе София.

Обладателем серебряной награды стал Дмитрий Минаков, он уступил в финале московскому самбисту Вячеславу Михайлину. Второе место позволит Дмитрию поехать на Чемпионат Европы по самбо, который состоится в Казани с 12-го по 16-е мая.

Также успешно на ЧР выступил воспитанник СДЮСШОР “Торпедо” Александр Ульяхов. Он завоевал “бронзу”. Еще одно третье место у брянской спортсменки Анны Жижиной (категория 72 кг).

В командных соревнованиях Чемпионата России брянчанки Борисова и Жижина, выступая за сборную ЦФО, стали серебряными призерами.